Кострома, 19.01.2017, 01:13

Можно ли использовать собственный садовый участок для бизнеса и какие требования для этого существуют.

Вопрос №12019222 из г. Кострома
опубликован 19.01.2017, 01:13
У меня есть четыре сотки земли в городе в собственности, сейчас она числится как садовый участок, но в нашем садовом товариществе осталось всего четыре таких же отдельных участка. Могу ли я свой участок использовать для бизнеса? И что для этого нужно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не можете, т.к. назначение земельного участка не соответствует иным целям как садоводство и огородничество. За нецелевое использование земельного участка Вы будете привлечены к административной ответственности по ст.8.8 КоАП РФ.

19.01.2017, 01:35

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Для того чтобы использовать участок надо изменить вид разрешенного использования на данный момент участок у вас для ведения личного хозяйства. В рамках снт так не получится сделать.

19.01.2017, 09:05

Каждый земельный участок имеет свое назначение. В зависимости от статуса устанавливается налоговая ставка за за его использование.

Поэтому садовый участок для бизнеса использовать нельзя.

Иначе будете оштрафованы или участок вас в судебном порядке изымут.

23.01.2017, 02:00

Как изменить вид разрешенного использования участка? И можно ли мой участок использовать? (ведь это всего 4 сотки)

23.01.2017, 01:53

Можно изменить статус участка для этого нужно обратиться в местную администрацию вариантов очень много.

Каким выгоднее воспользоваться это надо уточнить вашем местном зем коме.

23.01.2017, 02:01