Мурманск, 19.01.2017, 01:26

Может ли девочка продолжить обучение в другом колледже после отчисления и не выдачи зачетки в предыдущем учебном заведении?

Вопрос №12019249 из г. Мурманск
опубликован 19.01.2017, 01:26
Девочка училась в педколлдже в Питере. Умерла мама и девочка не хочет больше возвращаться в тот колледж, а перевестись в другой и в другом городе. Но получилось так. что документы в педколледже выдали так. как будто она отчислена и не выдали зачётку за первый семестр. Могут ли её принять в другой колледж. Чтобы она могла продолжить обучение? Подскажите, пожалуйста, очень прошу!
Лучший ответ
Рекомендуется

Могут ли её принять в другой колледж. Чтобы она могла продолжить обучение?-Без зачетки ее никуда не восстановят и придется поступать заново к сожалению.

19.01.2017, 01:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Добрый день, уважаемая Анна

Юристу как врачу надо на будущее говорить правду, что отчислены. Принять могут только если поступите или восстановитесь

С Новым годом 2017 годом!!!

19.01.2017, 01:28
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Зачетку могут и не отдать. Это внутренний документ колледжа. Но вот, выписку с оценками и количеством часов по каждому предмету выдать обязаны. Для нового колледжа нужна именно такая выписка.

19.01.2017, 12:03

Спасибо за ответ. Я написала правду. Девочка училась хорошо, но больше не хочет там учиться. А документы отдали нам. как отчисленной. Так получилось. Может. Это была наша ошибка. Надо было по переводу. А с такими документами её не примут сейчас в другой колледж в нашем городе?

19.01.2017, 01:33

Зачетную книжку не выдают, просите академическую справку. Если уже отчислена, перевод не возможен. Будет снова поступать в другой колледж.

19.01.2017, 01:40

Анна, могут принять. Нужно разговаривать с руководством здесь. Нужно требовать с колледжа, что бы выдали план учебных занятий и оценки, по которым она аттестована. Все решаемо.

19.01.2017, 01:41

Ирина Александровна. Подскажите, пожалуйста. Можно ли какким-то образом забрать зачётную книжку из колледжа, если у нас отчисление по семейным обстоятельствам? Хотели сделать перевод из колледжа в колледж, а получилось отчисление. Я просто в панике. Что внучка теряет год обучения. Спасибо.

19.01.2017, 03:03