Может ли ВТБ одобрить ипотеку при наличии активного кредита в Сбербанке и судебных сборах?
На муже есть ипотека в Сбербанке (действующая), ипотеку выплачивает бывшая жена они оба собственники, и живет она там (пытались выписаться, Сбербанк отказал). В банке ВТБ он брал кредит (300 тыс) заплатил один раз и его уволили перестал платить через пол года где то на него банк подал в суд, сейчас по суду с него снимаю с зарплаты 30%, осталось 150 тыс. Зарплата вся у него белая, приблизительно около 50 тыс бывает и больше. Мы хотим приобрести жильё с внесением первоначального взноса материнский капитал, Может ли ему ВТБ банк одобрит ипотеку? Он исправно выплачивает свой кредит значит должна история улучшаться.
Это на усмотрение банка т.к исполнительное производство это принудительное взыскание а не добровольное.
Здравствуйте.
Скорее всего нет, так как он не исправно платит, а по решению суда с него удерживают.
То есть фактически он нарушил условия договора займа, следовательно, является недобросовестным заемщиком.
Но все зависит от политики банка, обратитесь к ним.