Водитель ИП оставшийся в долгу - возможно ли взыскать не выплаченную зарплату?
Здравствуйте, Ирина.
Для полноценного ответа на Ваш вопрос нужно знакомиться с документами - договором между ИП и организацией, иными документами, подтверждающими их отношения.
Без этого можно лишь сказать, что взыскивать невыплаченные денежные средства, скорее всего, придется в судебном порядке. В каком суде, в каком порядке - это и нужно будет определять по итогам изучения документов. Возможно нужно будет взыскивать оплату через Арбитражный суд (спор между ИП и компанией), а быть может - в суде общей юрисдикции - устанавливать факт трудовых отношений и взыскивать заработную плату.
Здравствуйте! Получить денежные средства возможно путем обращения в суд. Необходимо обращаться в суд с иском согласно ст.