Водитель без актов приёма-передачи - как защититься от требований работодателя по материальной ответственности?

Устроился на работу водителем. В договоре ничего не указано про материальную ответственность. При устройстве и при увольнении никаких актов приёма-передачи не было. Работал на служебной машине. В процессе работы, ездил на СТО для обслуживания авто. После увольнения, спустя несколько месяцев, работодатель говорит, что запчасти были установлены не те, которые указаны в заказ-наряде. Требуют возместить ущерб. Что делать в данной ситуации?
Лучший ответ

Игнорируйте, так как работодатель вправе взыскать только по суду - гл.39 ТК РФ, если Вы не согласны с ущербом.

Зависит от конкретики. Если в этом Вашей вины нет - тогда просто опишите работодателю, почему он не имеет права требовать возмещения вреда в Вашем случае.

Хотелось бы поподробней.

Мали ли кто и что не говорит? Ничего не платите, пусть работодатель в суде и устанавливает кто и что на автомобиле заменил.