Вопрос о вступлении в силу дисциплинарного наказания и лишения премии при увольнении по собственному желанию
Если я не расписался в приказе о наказании оно вступило бы в силу?
[/quote][quote]Да, вступило в силу.
Здравствуйте! Да, все равно вступит. Нужно подготовить жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе необходимо изложить информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указать свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.
Дисциплинарное взыскание Вы в праве обжаловать в суде. И, возможно, судом оно будет отменено. Это для вас будет самый правильный путь.
С уважением, Е. Балышева.
Вам уже ответили - вступило бы в силу. За несколько минут законодательство в Вашем случае нисколько не изменилось. Если хотите - обжалуйте решение работодателя в суде. Это Ваше право.
Вне зависимости от того расписались бы или не расписались, все равно взыскание было бы наложено, можете оспорить его в судебном порядке.
Доброго времени суток! Да, вступило бы в силу - ваша подпись не препятствует вступлению в силу - был бы составлен акт об отказе от подписи.