Возможно ли взыскание по 1102 статье долга за капремонт с прежнего владельца жилья?
Лучший ответ
Нет, невозможно. Не выдумывайте, причем здесь неосновательное обогащение и обязанность по оплате, которая не была исполнена? Если вы исполните эту обязанность, то к вам перейдут права кредитора. Вправе будет требовать долг в порядке ст.392.2 ГК РФ.
Ответ не по существу вопроса.