Стоит ли платить долги за капремонт только за последние три года при покупке квартиры с торгов?
Купила кв с торгов, прежний владелец не справился с ипотекой и кредитами. У прежнего владельца долгов за капремонт около 40 тысяч. Где-то читала, что исковая давность по долгам за капремонт - это 3 года (но могу ошибаться). Действительно ли это так и будет ли достаточно, если я оплачу долги прежнего владельца по капремонту только за последние три года? Будет ли это законно с моей стороны?
Лучший ответ
Да. Это абсолютно законно.
Спасибо, я у Вас в долгу!
Вы не обязаны платить долги прежнего собственника на то есть позиция верховного суда. Исковая давность три года вы правы. Но ук не списивает это ее право а ваше только в суде. Тогда в ук подать заявление о проведении инвентаризации бух. учета.
Спасибо за вашу работу!