Краснодар, 19.01.2017, 09:49

Через 20 дней после продажи iPhone 6 покупатели требуют вернуть деньги из-за проблемы с сим-картой - что делать?

Вопрос №12020160 из г. Краснодар
опубликован 19.01.2017, 09:49
У меня сложилась очень не приятная ситуация, я продала телефон iPhone 6 в отличном состоянии телефону тогда было 2 недели! Через 20 дней после продажи ко мне приезжают люди которые купили телефон, просят вернуть деньги! Телефон перестал видеть симкарту! Как мне быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

ЗДравствуйте, вы можете отказаться, тогда они пойдут в суд и в суде будет назначаться экспертиза и будут выяснять, почему телефон сломался.

19.01.2017, 09:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте! Можете отправить покупателя в суд и в судебном заседании настаивать на своей позиции, Удачи Вам и всего хорошего!

19.01.2017, 09:51
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Добрый день. Ни как не быть. Пусть обращаются в суд и через суд пытаются вернуть деньги. Если телефон на гарантии, пусть обратятся в сервисный центр.

19.01.2017, 09:53

На каких основаниях они могут пойти в суд? Договор мы не составляли, со дня покупки прошло 20 дней. Я им гарантию не давала. При покупке мы ездили к мастеру он все проверил.

19.01.2017, 09:55

Здравствуйте, очень часто люди идут в суд без каких либо оснований и пробуют взыскать, однако если договора кп между вами не было, то шансов у них мало, однако если вы скажете, что вообще телефон не продавали, то они и в полицию пойдут). А проверка у мастера у вас как нибудь письменно зафиксирована?

19.01.2017, 09:57

Мастер их знакомый, сказали что верят ему. Письменно не фиксировали.

19.01.2017, 10:00

Ну видите, письменного доказательства нет. Но не надо пугаться раньше времени, просто все им объясните, сходите еще раз к их прекрасному мастеру и разъяснитесь, что за поломка. И кстати, если вашему айфону было две недели, почему бы не обратиться в сервис, где вы купили?

19.01.2017, 10:03