Как выселить бывшего бабушкиного мужа из моей приватизированной квартиры и предложить ему альтернативу?
Здравствуйте, Таня
Вы можете его выселить в судебном порядке, Вы я так понимаю, унаследовали квартиру? А в приватизации участвовала бабушка? Тогда выселите бабушкиного мужа без проблем. Если хотите купить ему комнату - хорошо.
Желаю Вам удачи и всех благ!
Пока он сам не выпишется выписать его не возможно, так как отказавшись от приватизации за ним остается право пожизненного проживания в данной квартире. Договаривайтесь.
Не сможете выселить его, так как он, отказавшись от приватизации, получил право бессрочного пользования данной жилой площадью, даже если продадите данную квартиру (в этом случае Вы обязаны будете предупредить покупателя о его праве).