Ощущение рассогласования приобретенных очков с потребностями
Согласно Постановлению Правительства РФ от 19.01.1998 N 551 не подлежат обмену в соответствии со статьей 25 Закона о защите прав потребителей товары для профилактики и лечения заболеваний в домашних условиях (предметы санитарии и гигиены из металла, резины, текстиля и других материалов, инструменты, приборы и аппаратура медицинские, средства гигиены полости рта, линзы очковые, предметы по уходу за детьми), лекарственные препараты.
Однако если Вы сможете доказать, по вине (ошибке) продавца были изготовлены очки, не соответствующие заключению окулиста, тогда Вы сможете претендовать на расторжение договора. (Например, до изготовления Вы делали обследование и представляли изготовителю справку (либо в самом магазине Вас обследовал специалист), а в итоге были изготовлены очки с другими параметрами).