Незаконное построение кафе - каким образом владелец должен понести ответственность за штраф в 150 тысяч
Взяла а аренду кафе пришел земельный контроль выписали протокол, был суд присудили штраф 150 тысяч. За нелегальное построение хотя кафе уже было построено когда брала в аренду, имею права потребовать что бы владелец оплатил штраф.
Здравствуйте, Виктория!
Обратите внимание на предмет Вашего договора аренды! Что Вы взяли в аренду - нежилое помещение или землю???
Если землю, то штраф Ваш; если помещение - то Арендодателю.
Здравствуйте Виктория
Не совсем понятно, при чем здесь Вы, если вы взяли здание в аренду.
Вам нужно со всеми документами по делу к юристу на личную консультацию
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
Добрый день.
Тут надо смотреть какие условия договора аренда. Можете ссылаться на тот факт что при сдаче аренды вам не было известно что имеются какие либо ограничения по использованию кафе.