Водителю частной газели выписали штраф по ошибочной информации о пассажирах - что делать?
Скажите пожалуйста. Автотранспортная инспекция остановила водителя частной газели проверить документы, все было в порядке. Но,они взяли список пассажиров, который писал водитель, т.к это якобы обязательно, открыл газель и стал по списку проверять каждого. Называл фамилию и ему откликались. Все сошлось, но он сказал, что ни все так просто и стал требовать паспорта пассажиров, и когда они показали поспарта, то этих фамилий в списке небыло. Он делает вывод о том, что водитель просто придумал все фамилия, чтобы у каждого не спрашивать в экономии времени. И выписал штраф в размере 5 000 по ст.11.14.2,ч.4,п.92. Разве он имел на это право, ведь все документы впорядке, и список пассажиров есть. Пассажиры потом признались что сами наврали свои фамилия в списке. Разъясните пожалуйста, как поступить, ведь не по закону выписан штраф.
Здравствуйте Вера
Постановление о наложении штрафа вы можете обжаловать в суд в течение 10 дней, с даты вынесения
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.