Как принять наследство дистанционно?
Если вы находитесь в другом городе, нежели место открытия наследства, то моете там написать заявление у нотариуса о принятии наследства, а он отправит нотариусу, у которого находится наследственное дело. Для дальнейшего взаимодействия с нотариусом по оформлению наследственных прав прибегните к помощи поверенного.
Здравствуйте! Нужно обратиться с заявлением к нотариусу по месту жительства умершего, в течение 6 месяцев. Удачи Вам и всего хорошего!
По месту жительства можете оформить в нотариальной конторе заявление о принятие наследства. Потом почтой следует направить его нотариусу, который ведёт наследственное дело.
Пишите заявление о вступлении в наследство, открывшееся после смерти наследодателя. Можете заверить его нотариально, приложите копии документов, которые подтверждают ваше право на наследство. Оригиналы предъявите когда придете оформлять наследство. Заявление отправьте заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. Главное, чтобы уложиться в 6 месячный срок с момента открытия наследства. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!
Чтобы принять наследство дистанционно достаточно обратиться к любому нотариусу. Он удостоверит соответствующее заявление и направит его по адресу нотариуса, который ведет наследственное дело.
Вы можете обратиться за помощью к знакомым или привлечь юриста, выписав соответствующую доверенность. В таком случае Вам можно не приезжать на оформление наследство.