Заведующим детского сада не разрешено оформлять совместительство из-за ненормированного рабочего дня - возможно ли изменить ситуацию?
Кадровая служба управления образования не разрешает заведующим детского сада оформлять совместительство на 0,5 ставки воспитателя при условиях ненормированного рабочего времени. По должностной инструкции норма рабочего времени у заведующего 36 часов в неделю в условиях крайнего севера, совместительство занимает на 0,5 ставки 3,36 часа. С обедом 30 минут график работы руководителя с совместительством выходит с 7.48.до 12.00., с 12.00 до 12.30. - обед и с 12.30. до 19.00. Норма по часам выполняется. Почему не разрешают совместительсто - не понятно. За ненормированный рабочий день никаких дней отдыха дополнительно не добавляют, ссылаясь на то, что отпуск итак длинный-56 дней. Возможно ли совместительство воспитателя руководителю детского сада (заведующему) при условиях ненормированного рабочего дня?
Лучший ответ
Анна, все вопросы в т.ч. и совместительство должны быть оговорены в Кол.договоре, либо Уставе учреждения. Запретить либо разрешить совместительство, регулируется данными локальными документами.