Обращение в суд о признании и выкупе доли в натуре - возможно ли это?
Могу ли я обратиться в суд о признании доли малозначительной и не делимой в натуре (комната в общежитии 18 м 2, бывший муж продал свою долю третьему лицу) и выкупить долю у сособственника по оценочной стоимости? Возможно ли это по суду?
О какой именно доли идет речь? Каков её размер? При определенных обстоятельствах суд может пойти на крайнюю меру и признать невозможным сожительство с возложением обязанности выкупить долю одного собственника у второго. Надо все обстоятельства знать. На личную консультацию можете записаться по нижеуказанному номеру.
С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.
Какая доля у мужа? 1/2? Вряд ли суд признает ее малозначительной, в противном случае и ваша доля в данной квартире будет признана таковой. В данном случае проще договориться и выкупить без суда.