Проблемы с оформлением наследства - неудобство посещения нотариуса при инвалидности мамы и возможность вступить в наследство после 6 месяцев
Если нотариус сомневается в дееспособности вашей мамы, то имеет право не удостоверять доверенность от ее имени, так как мама не отдает отчета в своих действиях. Такая доверенность может быть признана недействительной. Вины нотариуса нет.
Добрый вечер. Напишите заявление официально нотариусу А вы завезено отдам если будет игнорировать Напишите жалобу в нотариальную палату. Всего хорошего и приятного вечера вам.
Здравствуйте! Вы не имеете право наследовать после смерти брата Вашей матери, так как наследовать имеет право Ваша мать по закону или по завещанию. Так, нужно главное заявление о принятии наследства написать до шести месяцев. Нотариус отказывается удостоверять заявление?
Нотариус отказывается приехать к нам домой чтоб мама написала доверенность, они сначала позвонили задавали вопросы, а мама глухая, мне пришлось перекрикивать вопросы нотариуса маме в ухо. Они сделали вывод, что я их как то обманываю. Хотя я предупредила что мама плохо слышит.
Здравствуйте
Ничего страшного. Обратитесь к другому нотариусу. Их много
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
Обратитесь к любому другому нотариусу для выдачи доверенности на право оформления наследства. Если мама понимаете значение своих действий, то нотариус удостоверит доверенность.
Она не ходит после инсульта ей 84 года.
--- Здравствуйте, и правильно делает что отказывается приезжать и даже если приедет он не имеет право ничего оформлять от имени больного престарелого гражданина. Удачи Вам и всего хорошего.
А у Вас что, единственный нотариус в городе? Доверенность может оформить любой нотариус, а не только тот, кто наследственное дело ведет! И зачем надо все по телефону-то объяснять? Надо приехать к другому нотариусу с паспортом мамы и свой паспорт взять, написать заявление о вызове и привезти нотариуса. Вот и все. Но, если мама мало что понимает, то нотариус любой не оформит доверенность. В этом случае придется оформлять опекунство. Ваш нотариус подождет решения суда о признании недееспособной.