Как помочь сестре 15 лет, гражданке Украины, родившейся в России, которой учителя не разрешают сдавать экзамены из-за отсутствия паспорта?
Сестре 15 лет, она гражданка Украины по родителям. Родилась в России, свидетельство о рождении выдано в России. Сейчас возникла проблема, учителя давят на нее, говоря о том, что ее не допустят до экзаменов, т.к. нет паспорта. Свидетельство о рождении не хотят принимать. Что делать? Паспорт ей получать только через пол года.
Лучший ответ
Здравствуйте! Написать заявление, чтобы разъяснили порядок сдачи экзамена гражданам Украины, в управление образования. Удачи Вам и всего хорошего!