Вопросы использования фотографий из интернета без ссылки на запрет и нарушение авторских прав - ограничения и законодательство
Можно ли фотографию найденную в интернете, под которой нет ссылки о запрещении использования фота, использовать для себя поместить на визитку например изображение ручки, пера и т.д., не будет ли это нарушением чьих то авторских прав, ведь получается фото было сделано кем то а я его на свою визитку помещу? И какие изображения запрещено использовать законом, если можно ссылку на закон.
Поскольку фото сделано другим человеком, он в случае обнаружения незаконного его использования вправе требовать прекращения его использования и компенсации в судебном порядке. Глава 4 ГК РФ - Авторское право.