Как наладить проблему с задолженностью по квартплате в приобретенной комнате в квартире?
Купила комнату в квартире. У предыдущего хозяина была задолженность по квартплате которую по договору купле продаже он обязался погасить. Время идет он не платит. Как убедить управляющую компанию не отображать в моей квитанции долг от предыдущего хозяина? Лицевой счет перевели на меня и в моей квитанции теперь приходит его долг, новый лицевой счет не открывают, говорят что он открывается единожды на жилплощадь, но не на человека, так ли это?
Именно так. Лицевой счет открывается на жилое помещение (квартиру) а не на каждого нового владельца.
Оплачивать долги предыдущего собственника, Вы не обязаны. Это его долг, и только с него его и могут взыскать.
Здравствуйте Наталья. Оплатить долг за предыдущего хозяина вы не обязаны, тем более если этот момент отражен в договоре купли-продажи. Лицевой счёт открывается не единожды, она каждого собственника в отдельности. Управляющая компания в вводит вас в заблуждение.
Здравствуйте, УК не имеет права включать задолженность предыдущего владельца в Ваши квитанции, если при купле-продаже квартиры такой договоренности достигнуто не было; действия УК можно обжаловать обратившись в жилищную инспекцию или суд. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.