Мама брала кредит и ей оформили страховку, сейчас кредит выплатила досрочно и вопрос в том должны ли вернуть страховку?
Мама вправе потребовать досрочного расторжения договора страхования, и возврата части уплаченной премии, если иное не указано в договоре страхования. Мама должна направить заявлением возврате страховой премии в банк.
Нужно смотреть условия договора.
Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью, затем в суд.
Здравтсвуйте, не будет вам банк возвращать ничего, это один из способов их заработка, поэтому не будут возвращать в доброврольном порядке.