Возможно ли не признать перевод, полученный от родственника, в качестве алиментов?
Могу ли я не засчитать перевод в счет алиментов если он пришел не от должника и не от его представителя, а просто от его родственика без пометки алиметы?
Здравствуйте! Можете, только потом с вас могут их взыскать, как не основательное обогащение, если будут этим заниматься. Если у лица, оплачивающее алименты будут доказательства, что это были именно алименты, то их засчитают.
Данный вопрос на вашей совести засчитываь или нет если вы не оговорили с должником каким образом вам будут перечисляться алименты.
Здравствуйте! Это и не будут считаться алиментами, можете не засчитывать перевод, Ваше право. Удачи Вам и всего хорошего!
Добрый день! Конечно можете, более того, должник не сможет доказать, что данная сумма является именно алиментами, а не иной помощью.
---Здравствуйте, иногда можно понять причину расторжения брака, если ваша совесть вам позволяет это сделать?,-не засчитывайте. Удачи Вам и всего хорошего.