Передача приватизированной квартиры после развода - способы и налоговые последствия
Если у вас есть доля в квартире, и вы желаете её передать жене, то можно заключить договор купли-продажи, или дарения, если деньги не передаются.
Здравствуйте.
Если свидетельство оформлено на жену, то передавать ей ничего не надо. Если хочет - пусть приходит и вселяется. Постороннего никого без вашего согласия она пустить не сможет.
Здравствуйте. Если вы являетесь собственником 1/3 доли квартиры то бывшей супруге можете или продать или подарить. При продаже если квартира находится в собственности более трех лет платить налог не будете. При дарении также налог не платится.
Можно оформить у любого нотариуса
соглашение о разделе
договор дарения либо продажи...
Статья 38 Семейного кодекса Российской Федерации. Раздел общего имущества супругов 1. Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов, а также в случае заявления кредитором требования о разделе общего имущества супругов для обращения взыскания на долю одного из супругов в общем имуществе супругов. 2. Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. По желанию супругов их соглашение о разделе общего имущества может быть нотариально удостоверено. 3. В случае спора раздел общего имущества супругов, а также определение долей супругов в этом имуществе производятся в судебном порядке.