Оплата рабочих дней и расчет больничных при сдаче больничного по беременности и родам позднее - что ждет работника
Если выдали больничный по беременности и родам, а я сдам его позже и доработаю месяц, как будет оплачиваться рабочие дни и считаться больничные. Больничный с 19 января а сдать его хочу 1 февраля? Спасибо.
Рабочее время будет оплачиваться как рабочее. А отпуск по беременности и родам оформите с 1 февраля. Пособие по беременности и родам получите соответственно за оставшиеся дни с 1.02.17 по дату окончания отпуска, указанного в больничном.
Здравствуйте! Если сдадите больничный позже, то за период с 19 января по 1 февраля вам будет выплачена зарплата, больничный будет оплачен на 13 дней меньше.