Пжрт отказывается составлять акт по пролитию квартиры в результате оттепели и повреждения электропроводки. Что делать?
Можете попросить участкового сотавить акт. Объясните, что УК отказывается. Пишите жалобу в жилищную инспекцию. Делайте экспертизу (приглашайте независимого оценщика домой) И подавайте иск в суд.
Здравствуйте.
Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.
Сделайте экспертизу и подавайте в суд.
Обратитесь в Госжилинспекцию, если Вам не составляют акт о залитии. Ведь без этого акта очень трудно будет что либо взыскать в счет возмещения ущерба от залития.
Составляйте акт с участием соседей. Пригалашайте заинтересованных лиц телеграммой. Форма акта строго не регламентирована законодательством.