Иск об установлении отцовства - когда назначается экспертиза ДНК и вопросы оплаты
Если подать иск в суд об установлении отцовства. Всегда ли суд назначает экспертизу днк если совместно не проживали и свидетелей встреч особо то и нет? кто должен платить за днк?
Всегда ли суд назначает экспертизу днк если совместно не проживали и свидетелей встреч особо то и нет? кто должен платить за днк?
Здравствуйте о назначении экспертизы должны ходатайствовать вы, оплачивать соответственно ее также будете вы, но в последствии это возможно взыскать в случае положительного решения и с ответчика.
Здравствуйте! Если его невозможно будет доставить в суд, то свидетельские показания будут доказательством. При его присутствии в суде ДНК будет. Благодарю за внимание!
По такого рода делам, как правило, назначает суд генетическую экспертизу. Оплачивает проведение судебной экспертизы сторона, ходатайствующая о её проведении. А суд взыскивает эти расходы с проигравшей стороны.