Вопросы о возможных поправках к статье 161 ч. 2 и дальнейшие действия для мужа, осужденного в 2015 году
У моего мужа статья 161 ч 2 плюс ещё особый решим будут ли по его статье поправки? Или может ему можно писать на удо. Посадили его в 24 10 2015 г. И что нам делать?
Поправок в эту статью в ближайшее время не ожидается. На УДО можно подавать после отбывания не менее половины срока наказания, поскольку преступление тяжкое.
Здравствуйте, Юлия!
На поправки по этой статье Уголовного кодекса РФ рассчитывать не стоит. По отбытии положенной части срока может подать ходатайство об условно-досрочном освобождении.
Пока поправки не планируются, он может начинать писать на удо когда отсидит половину срока, и может быть его под него отпустят.