Мне выдали бумагу с кадастровым номером и границами земли.
Раз участок зарегистрирован на вас идите с кадастровым паспортом в УФРС и получайте свидетельство о собственности на эту землю.А потом на основании данного свидетельства идите к людям,чей дом стоит на ВАШЕМ участке и предлагайте договариваться.Можете даже просто подарить им этот участок с условием,что они возместят вам ваши расхода по уплате земельного налога.Или можете им предложить выкупить его по рыночной стоимости.
В администрации Вам необходимо выяснить на основании каких документов оформлен земельный участок на Ваше имя, там же Вы можете получить выписку из похозяйственной книги и узнать кто проживает в доме на участке, за который Вам начисляется земельный налог. Если Вам земля не выделялась, скорее всего, это ошибка.