Возможно ли получение налогового вычета с ипотеки для супругов, где один является собственником, а другой - поручителем?
Мы с женой взяли ипотеку я собственник, а моя мать поручитель. Может ли моя жена получить налоговый вычет с этой квартиры т.е чтобы получил и я и она с одной квартиры.
Лучший ответ
Здравствуйте! Так как квартира совместно нажитая, то оба супруга имеют право получить вычет. Только нужно предоставить заявление (соглашение) о распределении имущественного налогового вычета.
Благодарю за грамотную консультацию!
Здравствуйте! Может.
Документы для получения вычета: паспорт, свидетельство о праве собственности, договор, справка о ваших доходах по форме 2-НДФЛ, налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ по окончании года.
Благодарю за потраченное время!
Так как квартира приобретена а браке, Ваша жена имеет право получить вычет, как и Вы, в пределах 2 млн руб. Так, если квартира стоит 4 млн руб., вы с женой можете полностью использовать вычет.