Можно ли купить квартиру, чтобы муж не претендовал на ее долю?
Если договор подписала дочь, право собственности на долю в квартире зарегистрировано за ней, то никак. Вот так Юрий, почти земляк
Не совсем понятен вопрос.Если дочь стала собственником(т.е.зарегистрировала право собственности в законном порядке) заставить ее отказаться от свой доли вы не можете.Но вы можете взыскать с нее в судебном порядке деньги выделенные ей на покупку жилья.А на основании данного искового заявления предложите мировое соглашение.Она выселяется из вашей квартиры и снимается с рег.учета,а вы отзываете свои исковые требования.