Можно ли купить квартиру, чтобы муж не претендовал на ее долю?
Как заставить дочь переписать долю? Если ей помогли купить квартиру, внесли сумму равную стоимости ее доли.
Если договор подписала дочь, право собственности на долю в квартире зарегистрировано за ней, то никак. Вот так Юрий, почти земляк
Не совсем понятен вопрос.Если дочь стала собственником(т.е.зарегистрировала право собственности в законном порядке) заставить ее отказаться от свой доли вы не можете.Но вы можете взыскать с нее в судебном порядке деньги выделенные ей на покупку жилья.А на основании данного искового заявления предложите мировое соглашение.Она выселяется из вашей квартиры и снимается с рег.учета,а вы отзываете свои исковые требования.