Уголовное дело возбуждено после тяжкого ДТП, виновник собирается оспорить заключение СМЭ. Вопрос о направлении на МРТ возможен?
Смэ поставила тяжкий вред здоровью при ДТП по снимку. Заведено уголовное дело. Виновник сказал что оспорит заключение смэ (человек он влиятельный). Легко ли это сделать? И может ли следователь или в дальнейшем суд направить меня на пример на МРТ?
Лучший ответ
Здравствуйте! Можно просить следствие о проведении дополнительной или повторной экспертизы. Можно провести независимую экспертизу. Заключения любой из них будут оцениваться в совокупности с остальными доказательствами. О перспективах можно судить, только зная материалы дела.