Пристав наложил обременение на ипотечное жилье за кредитные долги, ипотека выплачивается, можно ли отменить обременение.

Вопрос №12023901 из г. Москва
опубликован 19.01.2017, 21:54
Пристав наложил обременение на ипотечное жилье за кредитные долги, ипотека выплачивается, можно ли отменить обременение.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ирина, налагать арест на единственное жилье можно, но обратить взыскание - нет (по крайней мере в настоящий момент закон этого не позволяет). Тем более у Вас квартира в ипотеке. Поэтому имеет ли смысл обжаловать обременение? Если решите, что имеет - обращайтесь в суд, жалобы в порядке подчиненности будут неэффективны.

19.01.2017, 22:46
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Пристав наложил обременение на ипотечное жилье за кредитные долги, ипотека выплачивается, можно ли отменить обременение.

Если арест наложен не за долги по ипотечному кредиту и это Ваше единственное жильё, то МОЖНО.

19.01.2017, 22:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Что можно сделать или предпринять.

19.01.2017, 22:29

Добрый вечер!

Вы можете обжаловать действия судебного пристава исполнителя — старшему судебному приставу или обжаловать действия пристава-исполнителя в суд в порядке ст.220 КАС РФ.

19.01.2017, 22:30

Что можно сделать или предпринять.

Обжаловать постановление судебного пристава-исполнителя (о наложении ареста на квартиру) в суде.

19.01.2017, 22:32