Мошенническая группа, обокравшая более 4000 участников - будут ли они наказаны и как защититься, если я один из пострадавших?
Такая ситуация, группа людей проникшая в доверие гражданам, Занимались тем что брали деньги в интернет сайте и возвращали потом с процентами в направлении инвестиций. И в один момент собрали деньги у более 4000 участников от 5 тысяч рублей и более того, не расчитавшись. Могут ли они понести наказание? Или как быть в такой ситуации если сам один из этих людей у которых забрали деньги и не вернули?
Здравствуйте. В этом случае, я порекомендую обратиться вам в полицию.
Это мошенничество и за это предусмотрена уголовная ответственность подавайте в полицию, а там разберутся кто виноват, а кто нет.