Москва, 18.11.2017, 20:22

Мошенник Пичуев Станислав Леонидович - резидент Украины без регистрации принимает деньги за работу и скрывается

Вопрос №13483448 из г. Москва
опубликован 18.11.2017, 20:22
На сайте работает мошенник Пичуев Станислав Леонидович 20.08.1978 г. р берет деньги, за работу а потом сваливает в неизвестном направлении. Он житель Украины прописку по регистрации отсутствует, люди будьте бдительны администрация примите меры, ему было выплачено сумма денег в размере 40 тысяч расписка и договор есть, а дело в суде разваливается в суде.
Лучший ответ
Рекомендуется

По факту мошенничества (статья 159 УК РФ) обращайтесь в ближайшее отделение полиции с заявлением о преступлении. Получите талон-уведомление и КУСП.

18.11.2017, 22:52

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте! Если дело в суде разваливается, то Вы не можете называть его мошенником, пока это не доказано и не установлено судом. Удачи и добра!

18.11.2017, 20:36

Уважаемый Валерий, не совсем понятна Ваша ситуация.

По какой причине дело разваливается в суде? Его кто-то ведет в суде или нет?

Что указано в договоре? Он выполнил это или нет?

Какие меры принимали по понуждению выполнить работу или же по возврату денег?

18.11.2017, 21:04

Доброго вам времени суток. Если этот гражданин работает на сайте то мы учтем, А вы можете обратиться в полицию по факту мошенничества. Удачи вам и всего наилучшего.

18.11.2017, 22:54

Он не выполнил условия договора.

18.11.2017, 22:49

Добрый день! В настоящее время данный аккаунт удален, на данном сайте его больше нет. Так что теперь вопрос нужно решать за рамками сайта, либо же обратиться в суд и взыскивать в судебном порядке с него средства, раз не выполняет условия договора.

18.11.2017, 22:52

Доброго вам времени суток. Если этот гражданин работает на сайте то мы учтем, А вы можете обратиться в полицию по факту мошенничества. Удачи вам и всего наилучшего.

18.11.2017, 22:54

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

С сайта его уже удалили. Почему дело разваливается? Суд еще не принял решение по Вашему иску? В полицию обращались?

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

18.11.2017, 22:55

Валерий, невыполнение договора возможно по разным причинам и при разных обстоятельствах.

Если речь идет об умышленном обмане Вас, который заключался в том, что человек изначально не собирался работать, а только взял деньги, это одно. Это похоже на уголовное преступление - мошенничество.

Если в Вашем случае юрист начал работу, частично выполнил ее, но по каким-то причинам не довел ее до конца, это тоже, конечно, плохо, но тут скорее можно вести речь о невыполнении договорных обязательств и гражданско-правовой ответственности - возврате Вам денег за непроделанную работу. Надо обязательно знать условия договора.

И, наконец, бывают случаи, когда сами клиенты не правы, например, при выполнении юристом основных условий договора начинают обвинять его в невыполнении каких-то несущественных деталей, возможно, даже и не предусмотренных договором как его обязанность.

Со всем этим надо разбираться.

При наличии оснований, если действовать в гражданско-правовом поле - писать претензию, обращаться в суд, если в уголовно-правовом - привлекать к уголовной ответственности.

Вместе с тем, если у Вас есть важное для Вас дело в суде, надо подумать, как и с чьей помощью его завершить...

19.11.2017, 02:39