Как осуществить перевод осужденного из Мордовии в Краснодар и есть ли такая возможность?
Как можно перевести осужденного с республики Мордовия зубово полянский район в город Краснодар? Ему осталось четыре месяца до выхода. И возможно ли это сделать?
Здравствуйте! Это сложный процесс и нужны для этого основания. В данном случае В соответствии с частью 2 статьи 81 Уголовно-исполнительного кодекса РФ (УИК РФ) «перевод осужденного для дальнейшего отбывания наказания из одного исправительного учреждения в другое того же вида допускается в случае болезни осужденного либо для обеспечения его личной безопасности, при реорганизации или ликвидации исправительного учреждения, а также при иных исключительных обстоятельствах, препятствующих дальнейшему нахождению осужденного в данном исправительном учреждении.
Пожалуйста как можно перевести осужденного с республики Мордовия зубово полянский район в город Краснодар? Ему осталось четыре месяца до выхода. И возможно ли это сделать?-Это не возможно. ФСИН сам решает кого куда перевести.
Нет, вопрос где будет отбывать наказание осужденный решает УФСИН самостоятельно ни с кем не советуясь и на них никак повлиять здесь нельзя.