Положения данного закона действуют ли в настоящий момент? ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН №93-ФЗ от 30.06.06
Данные положения относятся только к садовым товариществам или, если мне был выдан (предоставлен) участок в 2000 году под ИЖС, но не в садоводстве и не в товариществе, то я тоже попадаю под действие данного закона?
Да, Вы тоже попадаете под действие ст. 25.2 Федерального закона от 21.07.1997 № 122-ФЗ
"О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним", согласно которой граждане могут оформить в собственность в упрощенном порядке предоставленные им до введения в действие Земельного кодекса РФ (т.е. до 30.10.2001) земельные участки для: ведения личного подсобного, дачного хозяйства, огородничества, садоводства, индивидуального гаражного или индивидуального жилищного строительства.
Как видите, Ваш случай (участок для ИЖС предоставлен в 2000 г.) однозначно подпадает под действие т.н. "дачной амнистии".