Ростов-на-Дону, 20.01.2017, 01:02

Возможно ли использовать материнский капитал из Краснодарского края для покупки жилья в Ростовской области до 3-х лет?

Вопрос №12024361 из г. Краснодар
опубликован 20.01.2017, 01:02
Можно ли материнский капитал полученный в Краснодарском Крае использовать до 3-х лет на покупку жилья в Ростовской области? За ранее спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Приобретаемый на средства или с использованием средств материнского капитала объект жилой недвижимости должен располагаться только на территории Российской Федерации.

20.01.2017, 01:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте, Любовь!

Да, можно использовать.

Но до исполнения ребенку трех лет материнский капитал на покупку квартиры можно использовать только через ипотеку.

20.01.2017, 01:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

А если через ипотеку то после купли жилья мы должны будем платить проценты? Или они высчитывают из суммы мат капитала и мы ничего не должны?

20.01.2017, 01:20

Через ипотеку материнский капитал у вас будет считаться как первоначальный взнос, от это банк вам дает кредит на квартиру под меньший процент, соответственно потом вы платите как и полагается кредит и сумму долга и проценты.

20.01.2017, 01:28

Так а если стоимость жилья равно чуть менее суммы материнского капитала тогда как?

20.01.2017, 01:32

а если стоимость жилья равно чуть менее суммы материнского капитала тогда как?

Тогда приобретете только за материнский капитал, а то, что останется так оно и останется.

20.01.2017, 01:34