Могу ли я в квартире по договору соц. найма прописать только ребёнка (13 лет) и оформить на него приватизацию?
Могу ли я в квартире по договору соц. найма прописать только ребёнка (13 лет)
- ребенок может быть прописан только с родителями или одним из них.
Ст. 2 Закона о приватизации:
Жилые помещения, в которых проживают исключительно несовершеннолетние в возрасте до 14 лет, передаются им в собственность по заявлению родителей (усыновителей), опекунов с предварительного разрешения органов опеки и попечительства либо по инициативе указанных органов. Жилые помещения, в которых проживают исключительно несовершеннолетние в возрасте от 14 до 18 лет, передаются им в собственность по их заявлению с согласия родителей (усыновителей), попечителей и органов опеки и попечительства.
Одного нет. Только с совершеннолетними родителями.