Вопрос о возможности отсудить квартиру у свекра в ситуации с проживанием вместе и злоупотреблением алкоголем
У собственника квартиру Вы не отнимете. Лишить собственника собственности можно только через суд, имея очень веские основания на то. Вы ведь пользуетесь его квартирой. И он с вас не берет арендную плату. Может и есть смысл оплачивать вам коммуналку.
Все коммунальные платежи (электроэнергия, квартплата и тд) оплачиваем мы. Возможно ли как то отсудить у него квартиру?[quote][/quote] если свекр является собствеником квартиры то вы ее никак у него не отсудите.
Добрый день, обратить взыскание на квартиру, принадлежащую гражданину на праве собственности, можно только на основании вступившего в законную силу судебного решения. На настоящий момент основания у Вас отсутствуют.