И по поводу этого издательства пишут что шарашкина контора, и почему не присылают заказным письмом на почту?
Подписалась на получение карточекНевероятно вкусно, получила их 2 раза и оплатила. Потом начали приходить квитанции на не пришедшие экземпляры с требованием оплаты. На днях пришло письмо от кредит экспресс с уведомлением того, что издательский дом Дружба передает мое дело им и просят оплатить 2641,0 руб, естественно все там уже и пени и штрафы. Позвонила в эту контору, естественно наехали, слово не вставишь, надо было звонить для отказа, читать что написано и все тому подобное. Пусть говорю это издательство по новой все вышлет и все оплачу, а они уже с вами отношения растогли так что оплатите пока не дошло до суда! Подскажите пожалуста что делать, очень прошу. На душе ведь тоже скверно, и таких очень много оказывается! И по поводу этого издательства пишут что шарашкина контора, и почему не присылают заказным письмом на почту?
Здравствуйте, Гульнара.
Прежде всего успокойтесь, никто не заставит Вас платить за то, чего Вы не получали.
Представителям коллекторской компании скажите, что у Вас нет документов, подтверждающих полномочия их фирмы на взыскания долга (причем долга несуществующего!). Скорее всего так оно и есть - наверняка они к письму приложили только квитанцию, по которой Вы по их мнению должны заплатить.
В любом случае заявите о своем нежелании с ними общаться по телефону, хотят в суде - пожалуйста.
Пригрозите, что в случае продолжения назойливых звонков обратитесь в милицию (ОБЭП), а также тем, что отправите жалобы и копии их письма в Роскомнадзор, Роспотребнадзор и ФСБ - шутки плохи с персональными данными граждан!
С уважением, Виталий Борисович.