Моя роль в разбирательстве производственной травмы - должна ли я писать объяснение и могу ли отказаться?
Законом не предусмотрена обязанность Ваша свидетельствовать. Как и ответственность за отказ. Можно ссылаться на ст.
На работе с коллегой произошла травма. Я оказалась свидетелем момента вызова скорой помощи. Идет разбирательство по поводу производственной травмы. Должна ли я писать объяснение по поводу обстоятельств увиденного и на основании чего могу от этого отказаться.[quote][/quote]
Вам уже отвечали на этот вопрос К тому ответу дабавить более нечего.
Во внутреннем разбирательстве вы не имеете никаких законом установленных обязательств, только ваши внутренние, потому можете, но это само собой влечет за собой внутренние последствия, которые не регулируются законом.