Производственная травма фельдшера на скорой помощи - где обратиться и какие права?
Здравствуйте, Анна! Работодатель обязан составить такой акт и известить инспекцию труда. Обращаться нужно с жалобой в трудовую инспекцию.
Заявление в прокуратуру и трудовую инспекцию подавайте.
Добрый день, Анна.
Вам нужно обратиться к работодателю по факту произошедшей травмы на производстве. Если он отказывается оформлять Акт по форме Н-1, Вам нужно обратиться в Инспекцию труда.
Что касается выплат, то прежде всего Вам оплачивается листок нетрудоспособности в размере 100 процентов.
Единовременная и ежемесячные страховые выплаты в соответствии со 125 ФЗ "Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний" выплачивают я в случае утраты профессиональной трудоспособности, исходя из процента утраты, установленного БМСЭ.