Челябинск, 20.01.2017, 08:16

Можно ли написать заявку на смену директора, если учащиеся и учителя не довольны его работой?

Вопрос №12024907 из г. Челябинск
опубликован 20.01.2017, 08:16
Можно ли написать заявку на смену директора, если учащиеся и учителя не довольны его работой?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если в действиях директора усматриваются нарушения закона, то можете обратиться в прокуратуру или в районный отдел образования. После проверки фактов могут и поменять.

20.01.2017, 08:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Можно ли написать заявку на смену директора, если учащиеся и учителя не довольны его работой?
При наличии оснований вы можете поставить вопрос о смене директора школы. Удачи.

20.01.2017, 08:34
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Является ли преступлением то что директор ставит уроки своему чаще в разы чем другим учителям, из-за чего другие учителя получают не полную зарплату. Некоторым пришлось даже уйти.

20.01.2017, 08:51

Здравствуйте, Ольга.

Это преступлением, конечно, не является. Это нарушение. Обратитесь в Департамент образования Челябинской области и в прокуратуру.

20.01.2017, 08:59

Пожалуйтесь в трудовую инспекцию, если директор не выплачивает заработную плату в полном объеме. Трудовая инспекцию "перевернет " всю эту школу вверх дном и нароет мама не горюй.

20.01.2017, 09:00

Трудовая инспекция особо ничего не "нароет", а вот прокуратура вполне может заняться Вашим директором и проверки назначит финансово-хозяйственной деятельности. Из практики могу сказать, не обижайтесь, педагоги, но без грамотного юриста Вы таких дров наломаете, что Вас придется защищать, а не директора от прокуратуры. Не пишите "отсебятину". Наймите юриста.

20.01.2017, 09:05