Суд возвратил кредитный долг Альфа банку в размере 104 тыс. рублей, но банк начал снимать 100% зарплаты - как получить адекватное списание средств и защитить свои права?
ФЗ "Об исполнительном производстве" предусмотрено что в случае удержания долга с должника можно удерживать не более 50 % заработной платы, на это и стоит опираться и написать жалобу в прокуратуру.
Другой вопрос что сам банк направил документы в банк а не приставы.
Откройте расчетный счет в другом банке и напишите заявление чтобы з.п. туда перечисляли.
Вообще согласно ст 99 ФЗ О б исполнительном производстве из вашей зарплаты должны удерживать не более 505 если идет удержание 100% то напишите жалдобу в прокуратуру.
Здравствуйте. Напишите жалобу на действия банка в прокуратуру. А так же на работодателя отказававшего перечислять зарплату на карту другого банка.