Как продать квартиру, купленную с помощью материнского капитала, и каковы правила собственности детей при последующей покупке жилья?
Вы можете отказаться и оформить жильё только на детей. В орган опеки нужно представить документы на продаваемое и на покупаемое жильё.
Здравствуйте.
Вам необходимо дать нотариально обязательство о том, что в приобретаемого квартире дети будут иметь доли. Вы можете отказаться от своих долей в пользу детей.
Обратитесь в орган опеки и получите разрешение на продажу квартиры.
Помогите разобраться, как правильно продать квартиру, купленную с помощью мат. капитала? В собственности квартира находится 3 года, для того чтобы органы опеки разрешили продажу этой квартиры, мы должны дать обязательство, что и в преобритаемом далее жилье дети будут владеть такой же долей собственности? Обязательно ли мне и мужу тоже иметь долю во вновь покупаемой квартире? Мы ведь можем отказаться в пользу детей?
Тут вам решать можете и отказаться от своих долей и разделить квартиру только на детей.