Как принудить ответчика к выплате алиментов в случае игнорирования уголовного дела?

Пжлст как заставить платить алименты? Предистория: в разводе с бывшей супругой с 2010 года. В 2012 году подал исполнительный лист приставам. Алименты не платились ни разу по сей день. Воспитываю один от брака ребенка-инвалида. Родительских прав суд бывшую супругу лишил. Судебный пристав неоднократно вызывал ответчицу. Ей ограничен выезд, ее предупреждали об ответственности. Было заведено административное дело, назначено некоторое кол-во общественных работ. Работать, судя по всему, ответчица не хочет. Пристав сказал, что обязать ее идти работать или вставать на учет на Биржу Труда не может. Рассчитал ей сумму алиментов исходя из средней зарплаты по региону. .. По словам пристава сейчас будет заведено уголовное дело и скорее всего присудят исправительные работы, т.к. на иждивении ответчицы ребенок от другого брака в возрасте 4 лет. ВОПРОС: если и после уголовного дела ответчик не начнет платить алименты как мне быть? Какая судебная практика существует в данных ситуациях?
Лучший ответ

Если у супруги доходов нет, судебные приставы вправе арестовать ее имущество, впоследствии его реализовать и за счет этого погасить задолженность. В случае длительного неисполнения обязанностей по выплате алиментов судебные приставы вправе возбудить в отношении бывшей супруги уголовное дело. Если на первый раз супруга может отделаться незначительным наказанием, то при следующем возбуждении уголовного дела она вполне может получить реальный срок. Отбывая наказание и зарабатывая определенные деньги, за счет этих доходов супруга будет погашать задолженность. Уголовное наказание отнюдь не освобождает последнюю от выплаты алиментов.

Выражаю признательность за помощь.

Ну, получит она судимость и все на этом. Ваш пристав вполне добросовестно исполняет свои обязанности. Заставить ее работать он действительно не имеет права. Понимаете, если человек не хочет обеспечивать своего ребенка, его ни одно наказание не заставит это сделать. Невозможно заставить полюбить своего ребенка и нести за него ответственность.

Ответ не по существу вопроса.

Пжлст как заставить платить алименты? Предистория: в разводе с бывшей супругой с 2010 года. В 2012 году подал исполнительный лист приставам. Алименты не платились ни разу по сей день. Воспитываю один от брака ребенка-инвалида. Родительских прав суд бывшую супругу лишил. Судебный пристав неоднократно вызывал ответчицу. Ей ограничен выезд, ее предупреждали об ответственности. Было заведено административное дело, назначено некоторое кол-во общественных работ. Работать, судя по всему, ответчица не хочет. Пристав сказал, что обязать ее идти работать или вставать на учет на Биржу Труда не может. Рассчитал ей сумму алиментов исходя из средней зарплаты по региону... По словам пристава сейчас будет заведено уголовное дело и скорее всего присудят исправительные работы, т.к. на иждивении ответчицы ребенок от другого брака в возрасте 4 лет. ВОПРОС: если и после уголовного дела ответчик не начнет платить алименты как мне быть? Какая судебная практика существует в данных ситуациях?

Здравствуйте. К сожалению, ничем Вы её не заставите, только "полюбовно"

Благодарю за потраченное время!

Юридические услуги в Санкт-Петербург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034