Статья Закона О защите прав потребителей, на которую можно сослаться в претензии о предоставлении неоформленных и не подтвержденных печатью или штампом документов на установленный эл.счетчик
На какую статью Закона "О защите прав потребителей" можно сослаться в претензии о предоставлении неоформленных и не подтвержденных печатью или штампом документов на установленный эл.счетчик.
Здравствуйте!
Извините, что так поздно даю ответ на Ваш вопрос. Просто я не очень понимаю Ваш чайт. Вот наконец-то обнаружила и поэтому решила написать.
Эл.счетчик мне продал мне "Мосэпергосбыт", отже установил и опломбировал, но документы мне предоставил неоформленные должным образом: в паспорте нет отметки обязательной при продаже прибора в графе "гарантийный талон", есть только сканированная вклейка с оттиском "ОТК"", а акт сдачи-приема работ не заверен каким либо штампом организации проводившей работы. Но в личном кабинете "Мосэнергосбыта" принимают показания по вновь установленному счетчику, значит они его приняли.
В дополнение по итогу своих похождений: в офисе "Мосэнергосбыт" мне все-таки выдали Договор на продажу Счетчика, но в одном экземпляре - понимаете. На мои обращения в "Роспотребнадзор", как в районный, так и в городской, получила просто отписки.
Поучив на свою просьбу обязать "Мосэнергосбыт" оформить мне документы должным образом ответ о том, что я хочу получить компенсацию и должна идти в суд, о чем вообще можно говорить?
Цитата: на какую статью Закона "О защите прав потребителей" можно сослаться в претензии о предоставлении неоформленных и не подтвержденных печатью или штампом документов на установленный эл.счетчик.
Ответ: На ст.10 Закона РФ "О защите прав потребителей".
Вы покупали этот счетчик самостоятельно и вам не выдали на него паспорт, или произведена централизованная установка и счетчик опломбирован представителями электрослужбы? Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!
Здравствуйте!