LSN Messenger
Выкса, 20.01.2017, 10:03

Как оформить документы на гараж построенный в 90 ые гг. если никаких документов на него нет?

Вопрос №12025302 из г. Выкса
опубликован 20.01.2017, 10:03
Как оформить документы на гараж построенный в 90 ые гг. если никаких документов на него нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сначала надо запросить в архиве документы о предоставлении земельного участка, а уже потом подавать в суд о приобретении права собственности на основании приобретательной давности.

20.01.2017, 10:20
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Здравствуйте! Пробуйте установить на гараж право собственности в порядке приобретательной давности, если гараж является капитальным строением.

20.01.2017, 10:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Вам надо подавать тогда в суд и признавать на него право собственности в порядке приобретальной давности, а потом регистрировать на основании решения суда.

20.01.2017, 10:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Какие документы в этом случае нужно оформлять и куда нужно идти.

20.01.2017, 10:20

Необходимо подготовить для иска о признании права собственности на гараж в силу приобретательской давности разрешительную документацию на возведение гаража (доказать, что гараж не является самовольной постройкой, подлежащей сносу). Обратитесь в бюро технической инвентаризации для составления технического паспорта и в отдел архитектуры за получением дубликатов ранее выданных разрешительных документов.

20.01.2017, 10:34

Документов нет не только на сам гараж, но и на землю тоже. Как быть в этом случае, какие документы нужно собрать или подготовить и куда идти? Заранее благодарю за предоставленные ответы.

20.01.2017, 10:27

Добрый день!!! сначала нужно обратиться в архив и получить документы - постановление местной администрации выделение земельного участка для строительства гаража.

20.01.2017, 11:36