Возможно ли оплатить товар по коммерческому предложению?
"И вот у меня два противоположных мнения. Может ли клиент оплатить за товар по КП?" - из вопроса не понятно: "клиент" - это физ. лицо, тогда он может даже в порядке онлайна оплатить кому угодно и куда угодно, а вот с юрлицами есть определенные требования ведения бухгалтерии...
Речь идет о расчетах с юридическими лицами. Известно, что счет является основанием оплаты. Известно, что отсутствие счета не является препятствием для оплаты за товар. Известно, что производятся расчеты на основании договора, письма. Поэтому, существует ли вероятность оплаты клиентом по КП и разрешена ли такая оплата?
Уважаемый Сергей у Вас есть юрист вот с ним и решайте такие вопросы!!! И нечего засорять сайт проверками компетентности своего юриста. Еслм Вы считаете что он не прав смените его Это сайт бесплатных консультаций а не юридического обслуживания юридических лиц...
Сергей Фесенко.