Суд отказывает в снятии регистрации аренды из-за измененного кадастрового номера - что делать?
Мы заключили договор аренды на зем. участок общедолевой собственности сельхоз. Назначения на 5 лет в 2007 г, договор не перезаключали, арендатор продолжал им пользоваться на тех же условиях и он перешел в рязряд договоров на неопределенный срок. Данный участок мы выделили из общедолевой собственности, поменяли кадастровый номер, уведомили за 3 месяца о расторжении договора. Дождались этого срока, подали документы в росреестр на снятие регистр. Записи об аренде и получили отказ в связи с тем, что в договоре было написано, что предупреждать о расторжении договора нужно за 3 месяца до окончание срока его действия. Подали в суд уповая на то, что договор перестал быть срочным, в соответствии с ГК он бессрочный и просили признать отказ незаконным и обязать регистрационную запись об аренде снять. Судья на это отвечает обязать не могу потому, что договор у вас на один кадастровый номер, а участок теперь с другим кадастровым номером, на который договора нет, хочет в иске отказать. Что делать?
Хотелось бы видеть ваше исковое заявление чтоб вам ответить но думаю что стоит подавать апелляцию.
Здравствуйте.
В этом случае подаете в суд иск об истребовании участка из чужого незаконного владения. Также обжалуете отказ судьи в иске в апелляции.